15-дюймовый MacBook Pro 2012 с Retina-дисплеем

15-дюймовый MacBook Pro 2012 с Retina-дисплеем

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/1614/macbook-pro-2012-final
> Новинки

14.06.2012 12:49
На WWDC 2012 тон задавала Apple, но гвоздем программы, безусловно, стал новый MacBook Pro с Retina-дисплеем. На первом публичном показе MacBook Pro 2012 предстал за стеклянным стендом. Мы долго ждали существенной переделки линейки Pro, и новая модель – нечто большее, чем просто нашпигованный пикселями экран.

MacBook Pro 2012 — это комбинация знакомых уже нам MacBook Pro и MacBook Air. По форме это плоский Pro, урезанный до 0,71 дюймов толщины, но без клиновидного профиля Air. Вес устройства — нечто среднее между весом Pro и Air. Модель не настолько легка, как сверхпортативные ноутбуки Apple, но зато ни у одного из них нет дисплея размером 15 дюймов.

MacBook Pro 2012

А такому дисплею точно можно позавидовать. По сравнению с новым экраном iPad новый Retina-дисплей MacBook Pro то же, что планшет третьего поколения по сравнению с iPhone 4S: сногсшибательный шаг вперед наших компьютерных технологий. Панель выглядит более «реальной», более аутентичной, чем типичное разрешение Pro. Отдельные пиксели различить на ней не получится. Глядя на него, забываешь, что смотришь на монитор.

Пользователей могут огорчить некоторые нюансы. В новом MacBook Pro 2012 нет специального Ethernet-порта. Apple предлагает Ethernet-адаптер на 1 гигабит в качестве платного аксессуара, так же, как и в Air. Владельцев существующих блоков питания может расстроить измененный коннектор MagSafe. Без покупки адаптера за 10 долл. он не будет совместим с прежними версиями.

MacBook Pro 2012

Среди портов, которые вы получите (впервые на портативном Mac) — HDMI и два USB 3.0. Порты USB теперь удобно расположены с обеих сторон ноутбука. Отказ от дисковода для оптических дисков позволил Apple расположить все более равномерно, а не помещать все порты на левой панели. Это означает, что теперь вы можете подключать даже громоздкие USB-накопители, которые теперь не будут болтаться на удлинителях. Утраченному Ethernet-порту противопоставили второй Thunderbolt-порт.

Apple стремился подчеркнуть, что новый MacBook Pro – это эволюция ноутбука: больше, чем просто новая версия с умным экраном и более стройным корпусом.

vkontakte facebook twitter
Источник: Slashgear

About Post Author

Admin