5 советов для успешного мобильного приложения

5 советов для успешного мобильного приложения

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/3095/5-advices-for-a-good-mobile-app
> Обзоры

30.01.2013 16:30 Скот Фини
Первая волна популярности мобильных приложений сходит на нет, даже слишком быстро. Мир уже выдержал выход целого ряда посредственных, а иногда совсем бесполезных приложений. Все магазины онлайн-приложений ими пестрят. Многие компании столкнулись с потребностью создать мобильное приложение, которое станет чем-то большим, чем просто восхваление самой себя. А какую пользу такие приложения приносят пользователю — уже второй вопрос. И, как результат, многие корпоративные приложения пылятся в библиотеке прочих с небольшим числом загрузок.

Приложения

Некоторые компании, наверно, оставят все, как есть, но остальные могут извлечь урок из ошибок и создать лучшие приложения. Вот несколько советов для вашей компании о том, как быть уверенным в том, что любое созданное вами приложение в будущем станет еще более привлекательным для пользователя.

1. Чтобы мобильное приложение было успешным, оно должно решать некую проблему, предоставлять пользователям важный функционал, экономить время или деньги, развлекать или просвещать, предлагать принципиально новую услугу. Другими словами — успешное мобильное приложение предоставляет пользователям полезные бонусы.

Пример полезного приложения — от Банка Америки. Оно доступно на Android и iOS и позволяет отправлять в банк бумажный чек, сделав фотографию оригинала с двух сторон. Весь процесс занимает около двух минут.

Согласно золотому правилу — все, что уже делает веб, необязательно дублировать мобильным приложением. Именно поэтому доставка контента, создание рекламной брошюры или участие в электронной коммерции не всегда полезные возможности для мобильного приложения. Итог: не начинайте создавать приложение, если у вас нет конкретной идеи.

2. Сосредоточьтесь на одном деле и выполните его хорошо. Опыт по планированию нескольких мобильных приложений целыми собраниями заставляет полагать, что это самый важный совет. Слишком легко все может выйти из-под контроля, позже выведя из строя весь процесс. Мозговой штурм полезен, он помогает толкать процесс вперед, но когда вы уже выжали из него все, что можно, оставьте пару идей, остальные отбросьте.

Приложения

3. Если вы уже создали его, то… нет, не факт, что это сработает. Магазины приложений — не прямой канал, соединяющий любого владельца смартфона или планшета. По сути, если вы еще в бизнесе по созданию ПО, возможно, вам следует потратить свои отложение деньги на что-то другое. Если вам важно большое количество загрузок, то вам придется приложить усилия для продвижения приложения.

4. Приложению нужны настраиваемые пользователем уведомления. Работая с большинством приложений, пользователь должен самостоятельно проверять доступность обновлений. Уведомления нужны совсем не каждому приложению, но если есть смысл их добавить, то не упускайте этой возможности.

5. Не заставляйте пользователей работать с приложением, а не с официальным сайтом, и не заставляйте работать через мобильную версию этого сайта, хотя она должна быть для них доступна. Экраны мобильных телефонов «растут», а мобильные сети 4G позволяют лучше работать с веб через телефон. Однако планшету не нужна упрощенная мобильная версия вашего сайта.

Мобильные браузеры становятся все лучше и лучше. И вместо того, чтобы пытаться создать приложение, которое может заменить сайт, лучше сосредоточиться на улучшении работы с пользователем и функциональности мобильной версии вашего сайта.

vkontakte facebook twitter
Источник: ComputerWorld
Темы:

About Post Author

Admin