Анонс Windows 9 назначен на 30 сентября

Анонс Windows 9 назначен на 30 сентября

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/6347/windows-9
> События

25.08.2014 14:34
Согласно изданию The Verge, ссылающемуся на свои источники, Microsoft презентует свою Windows 9 уже 30 сентября в ходе специального мероприятия, на котором будут подробно освещаться все нововведения в ОС. Тогда же состоится выпуск предварительной версии Windows 9 специально для разработчиков приложений.

Неделей ранее, репортером Мэри Джо Фоли из ZDNet было высказано предположение об анонсе Microsoft своей Windows 9 в конце сентября или середине октября. Тогда новая ОС носила кодовое название Threshold. В апреле первыми подробностями о Windows 9 делился инсайдер Microsoft, под ником WZor. Он утверждал, что ОС получит обновленный графический интерфейс Metro 2 с новой кнопкой «Пуск». Windows 9 должна обзавестись рядом функций для оптимизации ее работы на сенсорных экранах и с помощью стандартных устройств ввода.

Windows 9

Windows 9 может обзавестись поддержкой голосового помощника Cortana, который есть на Windows Phone 8.1. Механизм активации будет напоминать тот, что сегодня используется в Мас OS X.

По неподтвержденным данным, Microsoft собирается унифицировать все свои ОС в одну систему. В программу войдут Windows с архитектурой х86, Windows с ARM архитектурой (Windows RT) и либо Windows Phone, либо ОС для XBOX One, базирующаяся на Windows.

Также в начале августа стало известно, что Microsoft не станет выпускать крупное обновление Windows 8.1 Update 2. В корпорации это прокомментировали тем, что работа сотрудников будет сосредоточена на ежемесячном обновлении системы. Августовское обновление не удалось запустить с первого раза.

vkontakte facebook twitter
Источник: MacDigger

About Post Author

Admin