GoalControl предоставит Чемпионату мира по футболу 2014 технологию отслеживания голов

GoalControl предоставит Чемпионату мира по футболу 2014 технологию отслеживания голов

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/3528/goal-line-tech-2
> События

04.04.2013 12:43
Чемпионат мира по футболу 2014 пройдет в Бразилии, и организаторы уже начали к нему готовиться. Пока, в данный момент, идут отборочные игры, устроители работают над новой системой, которая отслеживает забитые голы электронным способом и только на днях стало известно, что необходимую технологию предоставит GoalControl.

GoalControl

Уже не в первый раз мы обсуждаем технологию, фиксирующую голы для Чемпионата мира по футболу 2014. Впервые ФИФА сообщила о ней еще в феврале. Однако сегодня стало подробно известно о том, как именно работает вся система. По всему стадиону расставляются 14 камер, 7 из них фиксирует каждый из двух голов, чтобы определить, какой же был забит.

GoalControl

Камеры отслеживают движение всех объектов в пределах их поля обзора, при этом фильтруется движение игроков и рефери, фиксируя движение только мяча. Положение мяча на поле всегда автоматически отслеживается в трех измерениях (по осям X, Y и Z), когда бы он не приблизился к линии гола, чтобы определить точное положение мяча.

Если мяч пересекает линию гола, система отправляет зашифрованный сигнал на часы рефери, которые он должен носить. Время отправки сигнала с момента пересечения мячом линии гола — меньше секунды. К тому же, благодаря стратегически расположенным 14 камерам, на большом экране можно вывести виртуальное изображение 3D всех секторов игрового поля с любого угла камеры. Еще будет интересно узнать, что Чемпионат мира по футболу 2014 будет транслироваться в разрешении 4K.

vkontakte facebook twitter
Источник: Slashgear

About Post Author

Admin