Крошечный компьютер Z3ro Pro

Крошечный компьютер Z3ro Pro

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/2991/z3ro-pro-computer
> Новинки

15.01.2013 15:13
Недавно был представлен новый крошечный компьютер от производителя Xi3 Corporation. Маленький аппарат носит название Z3ro и выполнен в крошечном форм-факторе, размером примерно с бумажную книгу. Габариты крошечного компьютера равны 4,7 см х 12,38 см х 9,2 см делают устройство впечатляюще маленьким.

Z3ro

Небольшой корпус аппарата привлечет потребителей, так как этот HTPC впишется в многочисленную развлекательную системы. Маленький компьютер создан для общей обработки данных дома или в офисе, и разработчик утверждает, что он достаточно мощный для работы со специальными приложениями вроде систем для работы с цифровыми носителями или домашним кинотеатром. Внутри корпуса находится двухъядерный 64-битный процессор x86.

Этот процессор работает на тактовой частоте 1,65 ГГц и имеет 2 Мб кэша второго уровня. Аппарат оснащен интегрированной графической картой с 80 графическими ядрами. Устройство также имеет 4 Гб оперативной памяти и от 16 Гб до 1 Тб встроенной памяти. Также есть два дисплейных интерфейса, один поддерживает HDMI.

К другим техническим характеристикам относятся четыре порта eSATAp 3.0 и гигабайтный порт Ethernet.В рабочем состоянии компьютер потребляет 15 Вт мощности и продается с установленной Linux ОС, хотя может работать на базе других операционных систем. Поставки начнутся во втором квартале 2013 года, а предварительный заказ доступен уже сейчас.

vkontakte facebook twitter
Источник: Slashgear

About Post Author

Admin