Новая информация о флагмане Samsung Galaxy S5

Новая информация о флагмане Samsung Galaxy S5

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/5034/samsung-galaxy-s5
> Новинки

18.12.2013 09:26
Корейский портал ZDNet Korea обнародовал информацию о новом флагмане Samsung Galaxy S5.

Согласно данным, смартфон может быть представлен уже в феврале на выставке Mobile World Congress 2014, которая будет проходить в Барселоне. Особенностью нового аппарата будет наличие 2К-дисплея с разрешением 2560х1440 pix и сканер сетчатки глаза владельца.

Samsung уже получила патент на фирменную дактилоскопическую технологию. Радужка человеческого глаза так же уникальна, как и отпечатки пальцев, но сканирование радужной оболочки осуществляется быстрее и более четко, даже при условии ношения владельцем очков или контактных линз. Такая технология более надежна в сравнении с биометрическим сенсором, установленным на iPhone 5S. Так, если корейская компания действительно реализует данную технологию в своем флагманском смартфоне, она станет серьезным конкурентом Apple.

Ранее поступала информация о возможных планах компании выпуска бюджетной версии флагманского смартфона и более дорогой с металлическим корпусом, которая и может быть анонсирована на грядущей выставке.

Кроме того, ZDNet Korea пишет о массовом производстве Samsung смартфонов с гибкими экранами для ужесточения конкуренции с Apple. Хотя в первой половине будущего года появление таких гаджетов маловероятно.

vkontakte facebook twitter
Источник: Digital World

About Post Author

Admin