Новая ТВ-приставка от Apple

Новая ТВ-приставка от Apple

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/1999/apple-tv-box
> События

20.08.2012 10:55
Издание Wall Street Journal сообщило, что Apple ведет переговоры с рядом кабельных компаний о предоставлении пользователям новой телевизионной приставки. Издание уточняет, что компания планирует упростить просмотр контента. Конечной целью Apple является «стирание границ между живыми трансляциями и контентом по запросу».

Apple TV

Apple предложит пользователям просматривать любое шоу в любое время, сохраняя контент в облаке, как в сервисе iTunes. Просмотр шоу можно будет начинать спустя несколько минут после начала его трансляции по телевидению. Эта функция очень напоминает сервис Start Over компании Time Warner.

Важной характеристикой телеприставки будет упрощенный пользовательский интерфейс. Точно так же, как в Apple TV или iPad, пользователям предложат ряд иконок и приложений, а не панелей и контекстных меню, как в действующих телевизионных приставках. Wall Street Journal отмечает, что дизайн телеприставки будет отличаться от привычного, а интерфейс будет рассчитан на простоту использования, не в пример существующим кабельным и спутниковым приставкам.

Интереснее всего, что Apple может привязать к новой приставке социальные функции. Пользователи смогут поделиться тем, что они смотрят, через Twitter или другие социальные сети. Раньше опыт интеграции социальных сетей у Apple был не очень успешный, но тесная интеграция с Twitter и Facebook в iOS и Mountain Lion, а также последние сведения означают, что компания относится к этим сетям серьезно. Wall Street Journal также отмечает, что Apple надеется сделать телевизионный контент доступным и на других своих устройствах, таких как iPhone и iPad.

vkontakte facebook twitter
Источник: Slashgear

About Post Author

Admin