Samsung разрабатывает дисплей, который превзойдет Retina

Samsung разрабатывает дисплей, который превзойдет Retina

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/1896/samsung-amoled-330ppi
> События

01.08.2012 10:35
Samsung разрабатывает дисплей AMOLED с плотностью пикселей в 330 точек на дюйм. ETNews сообщает, что южнокорейский разработчик смог добиться успехов в создании дисплея с плотностью размещения пикселей, превышающей дисплей Retina от Apple благодаря технологии Fine Metal Mask. Компания не сообщила, когда новые экраны появятся в широкой продаже, уже реализованными в смартфонах и планшетах, но, похоже, что Samsung намерен представить новую технологию в следующей линейке флагманских устройств.

Super AMOLED

С разрешением в 350 точек на дюйм новый экран AMOLED легко превзойдет разрешение экрана iPad (264 точек), iPhone 4, iPod Touch и iPhone 4S (каждый с разрешением 326 точек). Ранее Samsung работал над технологией лазеро-индуцированного термального изображения (Laser-Induced Thermal Imaging), которая также способна выдавать картинку высокой четкости, но данная технология не применима при широком производстве.

А FMM позволит Samsung выпускать экраны с высоким разрешением на уже имеющемся оборудовании. Пока же, по словам компании, такие экраны создаются лишь в лабораторных условиях, так что неясно, когда они выйдут на массовое производство.

vkontakte facebook twitter
Источник: Electronista

About Post Author

Admin