«Умная» метка Nokia Treasure Tag найдет забытую вещь

«Умная» метка Nokia Treasure Tag найдет забытую вещь

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/5329/nokia-treasure-tag
> Новинки

21.02.2014 09:24
Nokia официально представила Treasure Tag — устройство-метку, крепящуюся к таким ценным предметам, как ключи, кошелек или сумка.

Это компактный брелок с размерами 3х3х1 см и весом 113 г, работает в связке со смартфонами Lumia, для которых разработано специальное приложение.

Nokia Treasure Tag

Аксессуар синхронизируется с Nokia через NFC или канал Bluetooth, и при разрыве соединения оба гаджета издают звуковой сигнал, причем смартфон отображает на экране предупреждение о потере и местоположение вещей на карте. С помощью Treasure Tag невозможно забыть и сам смартфон — при выходе из дома брелок напомнит о себе.

Устройство работает от одной батарейки («монетка»), которой хватает примерно на полгода. Со смартфоном может работать до четырех таких Treasure Tag.

Nokia Treasure Tag

Метки начнут продаваться с апреля этого года за 30 долл. В Nokia полагают, что для работы с Treasure Tag будут написаны и другие приложения сторонними разработчиками для смартфонов на базе iOS и Android.

Впервые Treasure Tag был описан в СМИ прошлым летом, т. е. за полгода до своего официального анонса. Для iPad и iPhone уже имеется подобная разработка — Tile.

vkontakte facebook twitter
Источник: Lenta

About Post Author

Admin