В Сеть утекла спецификация iPhone 6

В Сеть утекла спецификация iPhone 6

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/6256/iphone-6
> События

08.08.2014 12:58
За месяц до официального анонса iPhone 6, вокруг новинки скапливается все больше слухов. Так, ресурс Venturebeat, ссылаясь на свои источники в Apple, выложил в Сеть подробные технические характеристики устройства. Apple судя по всему наконец решилась добавить в свой смартфон поддержку технологии NFC.

В iPhone 6 технология NFC будет использоваться для бесконтактных платежей. Авторизация покупок будет осуществляться с помощью дактилоскопического сканера Touch ID 2-го поколения с увеличенной точностью распознавания.

iPhone 6

Новое поколение iPhone получит модем Qualcomm MDM9x35 для работы в LTE сетях, поддерживающих стандарт Advanced Category 6 (скорость передачи данных до 300 Мбит/с). Так же 6-ое поколение iPhone будет работать со стандартом связи Wi-Fi 802.11ac, теоретически удваивающим производительность стандартной конфигурации.

Партнерство Apple с Broadcom продолжается по той причине, что компания из Купертино пока так и не смогла достигнуть необходимой производительности и обхвата в собственных чипах, изготавливаемых при поддержке специалистов из Texas Instruments.

iPhone 6 наконец получит новый двухъядерный процессор А8 с 64-разрядной архитектурой и тактовой частотой 2,0 ГГц. С увеличенным тепловыделением поможет справиться новый 20-нм технологический процесс изготовления процессора.

Сегодняшнее поколение iPhone обладает 64-битными процессорами А7, изготовленными по 28-нм технологическому процессу. В них работают два ядра Cyclone (ARMv8-A) и графика PowerVR G6430. Причем в iPhone 5S и iPad mini процессор работает на частоте 1,3 ГГц, а в планшете iPad Air на 1,4 ГГц.

Согласно информации ресурса, iPhone 6 получит микросхему, распознающую устройства от Beats Electronics, когда те будут подключаться через разъем Lightning.

В Venturebeat подтвердили, что Apple готовит две версии iPhone — с 4,7 и 5,5-дюймовыми экранами. Но компактная версия будет анонсирована раньше. Так же ресурс уточняет, что в 4,7-дюймовой версии iPhone 6 будет использовано некое защитное покрытие экрана, которое надежнее Gorilla Glass, но не настолько прочно, как сапфир.

vkontakte facebook twitter
Источник: MacDigger

About Post Author

Admin