Virtualizer: виртуальная реальность становится ближе

Virtualizer: виртуальная реальность становится ближе

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/4574/virtualizer

27.09.2013 11:37
Студенты Венского технического университета во главе с Тункаем Какмаком создали проект Virtualizer с сенсорами и специальной площадкой, позволяющей осуществлять реальные движения в виртуальном пространстве.

По сути, Virtualizer — это площадка с низким коэффициентом трения, на которой пользователь будет двигаться, однако нужно будет потренироваться какое-то время ходить на одном месте по скользкой поверхности. Данные о положении ступней игрока будет обрабатывать компьютер, вокруг поясницы предусмотрено кольцо безопасности, с которым человека связывают ремни для отслеживания поворотов тела, а очки дополненной реальности синхронизируют изображение в соответствии с движениями игрока на площадке, даже если он бежит в одну сторону, а смотрит и стреляет в другую.

Игрок будет выполнять физические упражнения и заодно получать удовольствие от игры, точно оценивая данные о расстоянии до объектов и их размеры.

На данный момент разработчиками доводятся до ума некоторые агрегаты площадки, а вывод на рынок Virtualizer после успешных тестов планируется на следующий год. Стоимость новинки будет не менее 430 долл.

vkontakte facebook twitter
Источник: Компьюлента

About Post Author

Admin