Google представит новую ОС Android 4.5 в июне

Google представит новую ОС Android 4.5 в июне

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/5606/android-4-5
> События

09.04.2014 11:29
Ожидается, что в рамках ежегодной конференции для веб-разработчиков Google I/O, которая должна пройти с 25 по 26 июня в выставочном центре Moscone Center в Сан-Франциско, будет представлена новая версия Android 4.5 с улучшенной системой многозадачности.

Сейчас Google работает над секретным проектом Hera, который заменит штатный экран многозадачности в ОС и благодаря которому Google-приложения можно будет использовать внутри сторонних программ. Основная цель проекта Hera — объединение Android, Google Search и Google Chrome для их совместной работы и прозрачной синхронизации данных между собой.

Согласно источнику Androidpolice, в Google планируется создать некий HTML5-слой между приложениями и самой ОС, благодаря которому программы, написанные на этом языке, можно будет запустить и интегрировать в ПО Android. Некоторые действия пользователи смогут осуществлять без запуска соответствующих приложений (например, ответить на сообщение электронной почты или SMS-сообщение, не открывая эти приложения). Причем, HTML5-программы будут работать независимо и видны в окне многозадачности.

Androidpolice упомянул, что результаты поиска в Google будут отображаться в виде отдельных карточек, которые также будут видны в окне многозадачности.

Насколько достоверны данные о проекте Hera, не известно, поэтому остается дождаться конференции Google I/O 2014.

vkontakte facebook twitter
Источник: MacDigger

About Post Author

Admin