Ikea Uppleva TV появится в Европе по цене около тысячи долларов

Ikea Uppleva TV появится в Европе по цене около тысячи долларов

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/1650/ikea
> События

20.06.2012 11:55
Телевизор Ikea стал частью реальности. Устройство, известное как Uppleva, уже поступило в продажу в магазинах Ikea на родине компании в Швеции. После его релиза стали известны некоторые детали новинки. Телевизор имеет разрешение HD 1080p, поддерживает форматы MP3, MP4, DivX HD и JPG, а также систему цифровой видеозаписи DVR.

Также в перспективе будет встроенная коммерческая платформа, принцип работы которой заключается в следующем. Во время показа коммерческой рекламы, если она поддерживает систему Ikea online shopping, пользователи могут одним нажатием кнопки на своем пульте ДУ купить рекламируемые товары или услуги. Подобная технология может положить начало коммерческому телевидению, о котором многие компании только и мечтают.

В телевизоре также установлены приложения. Компания подтвердила, что Uppleva TV будут YouTube, Vimeo и Dailymotion. Всего в телевизоре будет около 20 приложений, состав которых будет зависеть от страны, в которой будет продаваться телевизор. В дополнение к приложениям для потокового видео и просмотра веб-страниц, в нем, по-видимому, будут музыкальные приложения и казуальные игры. Новинки оснащаются экранами размером от 24 до 46 дюймов. Стартовая цена Uppleva TV составит около 960 долл. В американских магазинах Ikea телевизор должен появиться в 2013 году.

vkontakte facebook twitter
Источник: Slashgear

About Post Author

Admin