Инновационные гаджеты и устройства, которые пригодятся в путешествии

Инновационные гаджеты и устройства, которые пригодятся в путешествии

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/6081/devices
> Новинки

04.07.2014 13:04
Гаджеты стали неотъемлемыми атрибутами жизни современного человека. У путешественника набор девайсов как минимум должен включать смартфон, камеру и плеер. Однако даже этот минимальный комплект сегодня можно считать уже устаревшим.

Одна из интересных новинок для путешественников — рюкзак-электростанция, с которым можно спуститься вниз по реке, пройти по ветряным горным хребтам и получить достаточное электропитание для всех приборов. Такой рюкзак, безусловно, пригодится там, где нет и намека на цивилизацию. Рюкзак, в отличие от громоздкого и тяжелого генератора, может питать лампочку в палатке, заряжать смартфон и прочее оборудование на аккумуляторах. Благодаря рюкзаку-электростанции отдых станет комфортнее в любых условиях.

SOOT Electropack

Для любителей передвигаться на воздушных видах транспорта подойдет такой гаджет, как GPS-компас. Устройство всегда подскажет точное направление, в котором следует путешествовать. Оно может пригодиться в незнакомой местности, где невозможно установить ориентиры. GPS-компас подскажет, сколько осталось идти до заданной точки.

В продолжение разговора о гаджетах для воздушных перемещений стоит упомянуть ручку-весы, которая позволит заранее знать, сколько вещей можно взять с собой и какими предметами можно пренебречь, дабы не переплачивать за перевозку большого количества багажа. Кроме того, ручка-весы в случае недоразумений в аэропорту поможет аргументированно доказать свою правоту при проверке веса багажа.

Современным экстрималам не обойтись без аквабокса — полезной емкости, предотвращающей намокание других гаджетов и ценных вещей. С собой в поход можно прихватить и бинокль с видеокамерой, позволяющий не только рассмотреть поближе интересующие виды, но и запечатлеть их на видео.

Следующий девайс окажется полезным не только для путешественников, но и для дальнобойщиков — будильник с датчиком сна и пронзительной звуковой сигнализацией. Такой будильник спасет жизнь не только самого водителя, если он вдруг начнет засыпать за рулем, но и пассажиров.

Подобные инновационные гаджеты, безусловно, облегчат жизнь любителей путешествий.

vkontakte facebook twitter
Источник: Телеграф

About Post Author

Admin