Instagram впервые обогнал Twitter по количеству мобильных пользователей

Instagram впервые обогнал Twitter по количеству мобильных пользователей

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/2264/instagram-twitter
> Аналитика

01.10.2012 11:05
Аналитическая компания comScore опубликовала отчет, в котором говорится, что приложение для создания и обмена фотографиями Instagram впервые за всю историю своего существования обогнал микроблоггинговый сервис Twitter по количеству ежедневных мобильных пользователей.

В августе этого года, по данным отчета, приложением Instagram ежедневно пользовалось в среднем 7,3 млн активных пользователей. Для сравнения, Twitter в этом же месяце ежедневно пользовалось в среднем 6,9 млн среднестатистических пользователей. Instagram обогнал более известный Twitter не только по числу ежедневных активных пользователей, но и по количеству времени, проведенному пользователями на сайте.

Instagram

Данные свидетельствуют о том, что среднестатистический пользователь Instagram заходил на сайт для обмена фотографиями с мобильных устройств на 257 минут, в то время как среднестатистический пользователь Twitter только на 170 минут. Наиболее интересным для обоих сервисов фактом, зафиксированным за прошедший месяц, является, возможно, то, что по количеству пользователей смартфонов Twitter все-таки удалось взять у Instagram реванш.

Со своих смартфонов Twitter воспользовалось приблизительно 29 млн уникальных пользователей, а Instagram 22 млн пользователей. По данным comScore отчетливо видно, что пользователи Instagram посещают сервис чаще и общаются на нем дольше, чем пользователи Twitter.

vkontakte facebook twitter
Источник: Slashgear

About Post Author

Admin