Lenovo представила четыре конвертируемых устройства на базе Windows8

Lenovo представила четыре конвертируемых устройства на базе Windows8

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/2340/lenovo
> Новинки

11.10.2012 10:53
Lenovo рассекретила новое семейство из четырех конвертируемых устройств, разработанных для Windows 8 или RT. Потребительский сегмент оптимизированного под сенсорное управление семейства представлен моделями IdeaPad Yoga 13, Yoga 11 и IdeaTab Lynx. Для профессионалов компания выпустила бизнес-модель ThinkPad Twist.

Шарнир крепления IdeaPad Yoga позволяет поворачивать дисплей на 360 градусов и складывать ноутбук в планшет в один прием. У оснащенного новейшим процессором Intel Core третьего поколения и операционной системой Windows 8 Yoga 13 производительность на уровне хорошего лэптопа при толщине корпуса 16,9 мм. В автономном режиме устройство способно работать до восьми часов. Легким движением Yoga 13 превращается в медиапланшет с отличными аудиовизуальными характеристиками, среди которых и Dolby Home Theater. 13,3-дюймовый IPS-дисплей позволяет пролистывать фото и другой контент с помощью технологии Lenovo Motion Control или жестами на мультисенсорном экране. Yoga 13 поступит в продажу 26 октября. Стартовая цена на ноутбук составит 1100 долл.

Yoga

Аналог Yoga 13 с экраном меньшего размера, ноутбук Yoga 11 имеет корпус толщиной 15,6 мм, оснащается 11,6-дюймовым мультисенсорным экраном, Nvidia Tegra 3, а также мощной батареей и может работать до 13 в автономном режиме. Стартовая цена ноутбука Yoga 11, который появится в продаже в декабре, составит 800 долл.

IdeaTab Lynx стал одним из первых Windows 8-планшетов, оснащенных двухъядерным процессором Intel Atom с тактовой частотой 1,8 ГГц и 2 Гб LPDDR2 RAM. Заявлено, что 11,6-дюймовый мультитач-планшет сможет проработать 16 часов без подзарядки и поддерживает технологию Dolby Home Theater. При подключении к базе доступен разъем USB. IdeaTab Lynx и отдельная база с клавиатурой появятся в продаже в декабре 2012 года по цене 600 долл. за планшет и 149 долл. за клавиатуру.

IdeaTab Lynx

Новый ThinkPad Twist можно использовать как ультрабук, а также превратить в планшет. 12,5-дюймовый ThinkPad Twist с IPS-дисплеем яркостью 350 нит получил процессор Intel Core i7 третьего поколения, Windows 8 Pro, модуль 3G (опционально) и располагает SSD-накопителем объемом 500 или 128 Гб. На ThinkPad Twist также установлено специальное программное обеспечение для малого бизнеса Lenovo Solutions for Small Business на базе Intel Small Business Advantage и Lenovo Cloud Storage от компании SugarSync. Продажи ThinkPad Twist начнутся в ноябре по цене от 649 долл.

ThinkPad Twist

vkontakte facebook twitter
Источник: Electronista

About Post Author

Admin