Ouya начинает сотрудничество с облачным сервисом

Ouya начинает сотрудничество с облачным сервисом

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/1894/ouya-onlive
> События

31.07.2012 13:37
Игровая консоль Ouya на базе платформы Android начинает сотрудничество с облачным сервисом OnLive. На сайте Kickstarter, где размещается вся информация об Ouya, сказано, что доступ к приложению OnLive откроется сразу после релиза консоли в марте 2013 года.

Отличительной особенностью облачного сервиса OnLive является возможность играть в демо- и полные версии популярных игр, не загружая их на компьютер. На данный момент OnLive предлагает более 200 игр от 80 различных разработчиков. Сервис доступен только в США, Великобритании и Канаде.

Ouya

До недавнего времени основным конкурентом OnLive был выкупленный Sony игровой интернет-сервис Gaikai.

На днях разработчики Ouya определился с дизайном контроллера для консоли, однако не смогли прийти к единому мнению насчет внешнего вида кнопок. Поэтому пока они обозначены простыми разноцветными точками. Но создатели обещали переработать концепцию.

Также недавно стало известно, что первую игру, разработанную эксклюзивно для Ouya, создаст Роберт Боулинг, отвечавший за развитие серии Call of Duty. Как обещает разработчик, в основу игры ляжет история развития зомби-апокалипсиса.

Игровая приставка Ouya будет работать на базе процессора Tegra 3 и иметь 1 Гб оперативной, а также 8 Гб встроенной памяти. Привлекательность консоли заключается в ее размере — Ouya обещает быть не больше кубика Рубика.

Проект Ouya привлек всеобщее внимание в начале июля, а чуть позже авторы идеи запустили кампанию по сбору средств на сайте Kickstarter, целью которой было выручить 950 тыс. долл, но за первые дни приставка собрала несколько миллионов.

vkontakte facebook twitter
Источник: Lenta

About Post Author

Admin