Система Intel WCE отследит и заблокирует украденный ноутбук

Система Intel WCE отследит и заблокирует украденный ноутбук

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/6011/intel-wce
> Новинки

24.06.2014 10:54
Согласно сетевым источникам, компания Intel занимается разработкой системы WCE (Wireless Credential Exchange) — своеобразной реализации Kill Switch, рассчитанной на ноутбуки. Отметим, что с июля следующего года все выпускаемые смартфоны получат специальное ПО Kill Switch, благодаря которому на украденных устройствах можно будет удаленно стереть все персональные данные и лишить устройство дальнейшей работоспособности с помощью специального пароля.

Технология Intel WCE сможет отслеживать перемещение ноутбуков и блокировать их в случае кражи или утери. Платформа работает с применением RFID-меток.

Предположительно, в состав «систем на чипе» от Intel будет включен блок Monza RFID, созданный компанией Impini. С целью контроля меток предполагается использование ридеров от Technology Solutions, специальное ПО и облачный сервис хранения и обработки данных от Burnside Digital.

Чипы Monza RFID смогут читаться и перезаписываться процессорами Intel и внешним ридером Technology Solutions, причем во втором случае чтение может осуществляться и при выключенном ноутбуке — записанные данные, в том числе и идентификатор, настройки устройства и разрешения, будут считаны при включении ноутбука.

Ярким примером применения технологии WCE является транспортировка ноутбуков со складов к местам их реализации. Они могут быть изначально деактивированы с дальнейшей активацией уже в магазине. Такая технология сделает кражу ноутбуков бессмысленной, т. к. портативные компьютеры не смогут работать.

vkontakte facebook twitter
Источник: 3DNews
Темы:
Технологии,
Ноутбук
Компании:

About Post Author

Admin