Смартфоны Fujitsu идентифицируют владельца по ладони

Смартфоны Fujitsu идентифицируют владельца по ладони

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/5409/fujitsu-technology
> События

06.03.2014 13:27
Японская компания Fujitsu, хотя и не является крупным производителем смартфонов, для защиты данных пользователя решила предложить сканировать узор вен ладони.

Технология PalmSecure работает по тому же принципу идентификации, как и дактилоскопический сканер. Кожный рисунок ладони у каждого человека индивидуален, но Fujitsu предлагает бесконтактное сканирование структуры вен ладони с помощью сканеров ИК-спектра ближней области, лучи которого поглощает гемоглобин крови.

Результат сканирования сравнивается с оригинальными данными для конкретного владельца, и при этом важно наличие кровотока в ладони.

В Fujitsu утверждают, что технология сканирования ладони более надежна, чем сканер отпечатков пальцев. В компании заявляют о ложном подтверждении идентификации в 0,0008% случаев и ложном отказе в идентификации в 0,01% ситуаций.

На первый взгляд, PalmSecure кажется далекой от коммерциализации, но Fujitsu уже опробовала ее на своих ноутбуках Lifebook E741/C и Celsius H730. Такие устройства уже получили популярность в некоторых японских банках.

Теперь Fujitsu собирается внедрить новую технологию в свои смартфоны. Плюс технологии в том, что идентификатор не требует соприкосновений с поверхностью. Специалисты Fujitsu уже уменьшили размеры сканера до размеров обыкновенной почтовой марки, и это не предел.

vkontakte facebook twitter
Источник: MacDigger

About Post Author

Admin