Создайте сайт прямо на своем iPhone

Создайте сайт прямо на своем iPhone

  • by Admin |
  • Comments off

http://www.techgid.ru/it/2719/zapd-app-iphone
> События

30.11.2012 10:18
Приложение Zapd позволяет создавать простые привлекательные веб-сайты с помощью iPhone. В новой версии умного приложения Zapd появилась возможность добавления контента на сайт друзей и родственников.

Сайт можно завести, чтобы запечатлеть какое-нибудь памятное событие — свадьбу, каникулы, вечеринку или даже рабочий проект. Наделав фотографии телефоном, можно опубликовать их в открытом для друзей и родственников доступе.

Zapd

На подобных мероприятиях друзья и коллеги обычно сами делают массу фоток. Благодаря новой версии приложения Zapd 2.0 они смогут самостоятельно добавить их на ваш сайт. Теперь у пользователей появилась возможность на быструю руку состряпать популярный блог, фотоальбом, дневник проекта и т.п.

Хотя приложение было полностью переработано, Zapd работает практически так же, как и прежде: пользователь выбирает шаблон (из 45 предложенных, в будущем их число будет увеличено), придумывает сайту название и начинает добавлять текст, фотографии и/или ссылки.

Zapd

Эти элементы можно перегруппировывать простым перетаскиванием. Это может оказаться довольно непросто без навыков работы с экраном iPhone, но, в принципе, все работает просто великолепно. По окончании Zapd сразу же опубликует сайт по адресу zapd.co (обратите внимание, что адрес заканчивается именно на .co, а не на .com), или поделится им через Facebook, Twitter или электронную почту.

В обновленном приложении появился ряд социальных функций, в числе которых похожая на Instagram лента и опция для фолловинга.

К сожалению, Zapd все еще не универсален, и версии для iPad пока не существует. Тем не менее, созданные при помощи Zapd сайты могут реформатироваться для просмотра на любом экране — смартфоне, планшете или компьютере. Другими словами, опубликованный сайт на большом экране не будет таким же маленьким и сжатым, как на экране iPhone.

Как и предыдущая версия, Zapd 2.0 распространяется на бесплатной основе. Новая версия улучшена за счет возможности добавлять контент на сайт друзей и социальных инструментов. Приложение, действительно, стоит того, чтобы его попробовать.

vkontakte facebook twitter
Источник: CNET

About Post Author

Admin